Разделы:
   Контакты
   (916) 513-23-53
Наш менеджер: ICQ #250004001     ICQ #250004001
 
Тяньши интересные статьи :
продукция Тяньши, корпорация Тяньши, БАД Тяньши
 

ВходВход

БАД-ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

 
   Список тем Тяньши интересные статьи : -> Статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tibetlife
Site Admin


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 4:26 pm    Заголовок сообщения: БАД-ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ  

Мы постоянно сталкиваемся с эти названием в аптеках, специализированных отделах магазинов, это действительная реальность, вторгнувшаяся в нашу жизнь
Так , что же такое БАД?
Это биологически активные добавки к пище. Их, скорее можно назвать, оздоровительными добавками. Они представляют собой природные биологически активные вещества, которыми щедро делится с нами растительный ,животный мир и мир минералов. Реже эти вещества синтезируются химическим путем или являются продуктами микробиологического синтеза. Чаще всего в БАД входят простые белки , жиры , углеводы, витамины ,ферменты, незаменимые аминокислоты , минералы, а также различные биологически активные вещества, которыми богаты растения.
Таким образом, БАД- это натуральный комплекс, который удовлетворяет потребности человека в необходимых его организму веществах.
Зачем создали БАД ?
Действительно , зачем, если человек с продуктами питания черпает и жиры , и углеводы, и белки, и др. полезные и нужные организму вещества. Но не все, оказывается, так просто.
Известно, что одним из факторов, определяющих состояние нашего здоровья, является рациональное питание и образ жизни. И вот на это - неправильное питание, и образ жизни и приходится 70% причин нездоровья и ранней смертности и 15 %- на состояние окружающей среды и качество медицинской помощи.
Значит , для того, чтобы человек мог нормально жить, плодотворно трудиться и активно отдыхать, необходима всего-навсего сбалансированная по всем необходимым веществам пища, ценность которой заключается в первую очередь в том, что она является источником энергетических и пластических материалов, а также биологически активных веществ. Поэтому, любое отклонение от норм сбалансированного питания приводит к нарушениям в работе организма и, как следствие, развитию болезней.
Индустрия БАД.
В настоящее время промышленность БАД стала одним из наиболее развивающихся секторов экономики. В США потребление БАД в 1999году оценивалось суммой в 53 млрд.долларов, в Европе около 22 млрд.дол., в Японии- 9 млрд.дол.
В России в сложных условиях после экономического кризиса, оценивается в 800-900 миллионов долларов в год. В США и Канаде потребление БАД возрастает на 30-40% ежегодно. Это обусловлено тем, что законодательство в этих странах благоприятствует развитию БАД, заботясь о здоровье своих граждан.
БАД- лекарство или пища?
Если рассматривать БАД с точки зрения выпускаемых фармацевтических форм ( таблетки, порошки, капсулы, сиропы , экстракты , настои), то их можно отнести к лекарственным препаратам. Но , то, что купить из можно не только в аптеке , заствялет думать , что БАД- это пища нового образца и нового времени.
Биологически активные добавки делятся на две группы:
1.группа- нутрицевтики- это необходимые организму вещества, витамины или их предшественники, макро- и микроэлементы, полиненасыщенные жирные кислоты, незаменимые аминокислоты, моно- и дисахариды, пищевые волокна, применяемые для коррекции химического состава пищи. Нутрицевтики производятся с использованием пищевых, а не фармацевтических технологий.
2.группа-парафармацевтики. Это биологически активные вещества, которые обладают определенной фармакологической активностью и применяются для профилактики, вспомогательной терапии и поддержки функциональной активности отдельных систем организма. Конечно, БАД данной группы схожи с лекарственными препаратами. В производстве таких веществ уже используются фармацевтические технологии.
Отличие БАД от лекарств.
1. Безвредность БАД для организма, передозировки практически невозможна, нет побочных эффектов по сравнению с синтетическими лекарствами.
2. Более медленныйЮно более продолжительный, чем у лекарств, характер воздействия.
3. Более высокая привлекательность для пациента в силу большого доверия к натуральным продуктам: использование в основном с профилактической целью, не отменяет лекарств , но значительно уменьшает количество их применения.
БАД необходимы для применения:
Среди населения, проживающего в неблагоприятных условиях окружающей среды, детям со сниженной сопротивляемостью организма, взрослым с хроническими заболеваниями, людям, работающим в экстремальных условиях , спортсменам и т.д.
- при гипо и авитаминозах и белковом голодании.
-для активизации иммунной системы и повышения сопротивляемости организма к простудным заболеваниям
- для нормализации обмена веществ.
- для ускорения процесса выздоровления в послеоперационный период и при повышенной потере крови.
- при железодефицитной анемии , для стабилизации состава крови.
- в комплексной терапии больных с онкологическими заболеваниями.
- для профилактики среди населения в районах с повышенным содержанием уровня радиации.
-при хронических отравлениях тяжелыми металлами, сероводородом и др.
-для нормализации процессов пищеварения, при гепатитах и инфекционных расстройствах желудка.
- в комплексной терапии дыхательной системы
-для снижения стрессов, при умственном, нервном и физическом переутомлении
-для повышения активности организма при физических нагрузках.
Применение средств природного происхождения для профилактики многих заболеваний и повышения эффективности их лечения , является определенной ступенью эволюции взглядов общества на здоровье человека.
При дефиците определенного питательного вещества и отсутствие серьезных классических симптомов во многих случаях, признаками недостатки витамина или минерала является усталость, нарушение способности к концентрации внимания, ощущение общего дискомфорта или другие слабо выраженные неспецифические симптомы.
Диагностика таких состояний- чрезвычайно трудный процесс, требующий подробного изучения диеты пациента, исследование клинических , лабораторных показателей функций организма.
Во многих случаях научные исследования не только углубили естественный подход к сохранению здоровья, но также привели к значительному прогрессу в этой области. Однако самыми важными должны оставаться пять, проверенных временем( веками) принципов натуропатической и аллопатический медицины:
1 принцип. Необходимо помнить о лечебной силе природы. Тело человека обладает значительной самоисцеляющей силой ( саморегуляцией). Роль врача, целителя, самого человека- упростить и ускорить этот процесс, предпочтительно с помошью естественной, нетоксичной терапии. При этом никто и ничто не должно навредить человеку. Болгарская целительница Ванга предупреждала , что чрезмерное увлечение лекарствами вредно, потому, что « они закрывают дверь, в которую входит природа с помощью трав и восстанавливает нарушенное равновесие в заболевшем человеческом организме.»
2 принцип. Комплексный подход к человеку. Каждый человек должен рассматриваться как единый сложный комплекс взаимодействия мозга, тела и духа.
3 принцип. Необходимо найти и лечить причину патологического состояния у человека.
Очень важно найти внутренние причины заболевания, нежели просто подавить симптомы.
Симптомы- это попытка тела излечиться. Но причины могут прослеживаться на физическом, умственном (эмоциональном) и духовном уровнях.
4 принцип. Человек ( врач) должен , прежде всего, быть учителем, который обучает, придает силы, направляет к возложению на себя более высокой личной ответственности за свое здоровье , путем соблюдения здорового образа жизни.
5 принцип. Профилактика- лучшее лечение. Профилактика заболеваний лучше обеспечивается правильным питанием и образом жизни.
Вернуться к началу
 
Показать сообщения:   
   Список тем Тяньши интересные статьи : -> Статьи Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 

    © Тяньши - tibetlife.ru   тел. (916) 513-23-53             Создание сайта - "студия Вита графикс" www.vita-g.ru

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Rambler's TopShop


на главную страницу | о компании тяньши | продукция тяньши | скидки в тяньши | статьи | компьютерная диагностика организма в офисе тяньши | консультация у врача в офисе тяньши